1. Новости
Заметки пользователей
26.08.2020 12:01
PDF
118
0

Белорусские "айтишники" ищут работу в России

Нестабильная обстановка в Белоруссии, вызванная противостоянием властей и народа после выборов, вынудила многих высококлассных специалистов страны начать поиски работы в близлежащей России. В большей степени это коснулось IT-отрасли, пишут "Известия".

В данным момент весомое количество IT-специалистов из Белоруссии уже ринулись на российский рынок и ищут подходящего работодателя. В частности, по данным "Известий", речь идет о сотрудниках известных белорусских IT-компаний. Кроме того, российские компании, имеющие представительства в Белоруссии, также задумались о переводе сотрудников на родину или в другие страны СНГ.

Белорусские "айтишники" ищут работу в России

По данным hh.ru, белорусы начали активнее искать работу в России, и большая часть из них - IT-специалисты. Из статистики, с которой ознакомились "Известия", следует, что число размещенных резюме белорусов, желающих трудоустроиться в РФ в сфере IТ, интернета и телекома, в августе 2020-го выросло на 29% по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Белорусский оператор признался в занижении скорости интернета по требованию властей
В Белоруссии оператор сотовой связи A1 признался в том, что компании пришлось ограничить пропускную способность собственной сети из-за требования официальных властей. Об этом компания сообщила на собственном сайте.
24.08.2020 10:16
86
0
Офис "Яндекса" в Минске захватили неизвестные
В Минске неизвестные люди одетые в черное и с оружием в руках пришли в представительство “Яндекса”. Неизвестные заблокировали все входы и выходы. В офисе проводятся обыски, однако в самой компании не могут пояснить с чем связан визит людей в черном.
13.08.2020 17:18
8
0
Потери белорусской экономики от отключения интернета составили 169 миллионов долларов
Потери Белорусской экономики от отключения интернета в стране во время митингов составили около 56 миллионов долларов в день. Об этом сообщили представители NetBlocks.
13.08.2020 14:18
4
0