1. Новости
Заметки пользователей
25.08.2020 11:43
PDF
53
0

В Воронеже пришли в негодность все умные остановки

Умные остановки в России – это отличный пиар-ход местных властей и операторов связи, которые как бы олицетворяют некий старт обновления городской инфраструктуры и начало строительства умных городов. Пару лет назад в некоторых городах России начали появляться эти самые умные остановки, представляющие из себя металлический каркас с стеклянными стенками, оснащенный Wi-Fi, электронным табло и USB-зарядкой. Проблема лишь в том, что ставили их зачастую в тех муниципалитетах нашей необъятной родины, где сначала бы лучше было расселить аварийное жилье и отремонтировать дороги, обновив при этом городской парк общественного транспорта, а уже затем ставить умные остановки.

Все эти умные остановки постепенно начали приходить в негодность, как бы подстраиваясь под общий городской фон. Ранее мы писали о том, что умные остановки в Нижнем Новгороде не выдержали реалий российской зимы и проржавели. Теперь же очередь дошла до Воронежа, где сразу несколько умных остановок попросту превратились в металлический хлам.

В Воронеже пришли в негодность все умные остановки

Как сообщают "Вести", во всех пяти павильонах перестали работать информационные табло, которые показывали расписание маршруток и рекламу, и оказались неисправны USB-порты. Их разъёмы окислились, поломались или вообще пропали.

В Воронеже пришли в негодность все умные остановки

Также на остановках пропал и Wi-Fi. Первые умные остановки в Воронеже поставили еще в 2018 году. В планах мэрии установка 30 павильонов, но такими темпами новые не будут успевать устанавливать до того как из строя выйдут старые. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В Уфе уже успели разрушить “умные остановки”
В Уфе неизвестные вандалы разрушили две “умные” остановки, которые появились в городе всего несколько недель назад. Сейчас вандалов разыскивает полиция.
10.10.2019 13:21
1303
0
В Нижнем Новгороде уже начала ржаветь первая в России “умная” остановка
Установленная в Нижнем Новгороде несколько месяцев назад “умная” остановка для городского транспорта, видимо оказалась не совсем готова к российским погодным реалиям. По словам местных жителей, высокотехнологичный павильон с wi-fi и видеонаблюдением медленно, но верно начала покрываться ржавчиной
17.01.2019 15:40
1680
0
«Ростелеком» разработал умную остановку
Национальный оператор связи разработал «умные остановки», которые представляют собой остановки пассажирского транспорта, оснащённые разнообразными IT-сервисами.
22.11.2018 08:40
2313
0