1. Новости
Заметки пользователей
19.08.2020 17:02
PDF
341
0

В Казахстане телезрителей пугают “смертельно опасным 5G”

В Казахстане такую простую и привычную вещь, как планово-профилактические работы на телевидении неустановленные провокаторы решили использовать как повод напомнить о "страшном 5G".

Всё началось с простого объявления о том, что 19 августа в Казахстане с 03:00 до 17.00 не будут работать телеканалы. В "Казтелерадио" сразу же объявили причину отключения  –  плановая профилактика. Но, как сообщает портал Zakon.kz, сразу после публикации об отключении в различных группах  Whatsapp появилась рассылка о том, что эти работы связаны не с профилактикой, а с подключением 5G. 

В Казахстане телезрителей пугают “смертельно опасным 5G”

В распространяемом сообщении некая женщина рассказывает о том, что отключение телерадиовещания в Казахстане связано с подключением 5G. При этом она утверждает, что эта страшная вещь может быть смертельно опасной для детей. Автор сообщения призывает до 25 августа отключить wi-fi, телевизоры и держаться подальше от мобильных телефонов.

В ответ руководство "Казтелерадио" было вынуждено напомнить, что профилактические работы с закрытием сервисов в стране проводятся ежеквартально и не имеют никакого отношения к строительству сетей связи пятого поколения. Успокоило ли это борцов с 5G, пока неизвестно. Но в случае, если они поверят врагам 5G и сторонникам идеи плоской земли, то ещё неделю будут сидеть без интернета и сотовой связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
OneWeb будет сотрудничать с Казахстаном
Оператор низкоорбитальной спутниковой группировки OneWeb и Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) подписали меморандум о взаимопонимании, который позволит Казахстану реализовать программу устранения цифрового неравенства.
28.01.2020 15:57
862
0
Запуск 5G и цифровой "Шелковый путь" – амбиции Huawei в Казахстане
На расширенном заседании коллегии министерства информации и коммуникаций Казахстана глава ведомства Даурен Абаев объявил, что в течение 2019 года на территории страны будет развернут проект по тестированию сетей пятого поколения.
21.02.2019 09:00
1601
0