1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2020 13:28
PDF
51
0

Израиль защитил свою оборонку от хакеров

Кибератаку, направленную на оборонную промышленность предотвратили на прошлой неделе в Израиле. По данным Рейтер, нападение совершила хакерская группа, известная как Lazarus. Этой группой, утверждают США, руководит разведка Северной Кореи.

Израиль защитил свою оборонку от хакеров

В министерстве обороны Израиля сообщили, что хакеры, выдававшие себя за потенциальных работодателей, отправляли предложения о найме работникам оборонного сектора, пытаясь проникнуть в сети предприятий и собрать конфиденциальную информацию.

Группа создала поддельные профили в сети LinkedIn, чтобы замаскировать своих хакеров, и отдельно пыталась взломать израильские оборонные фирмы через их веб-сайты, говорится в заявлении министерства.

Атаки были идентифицированы в режиме реального времени и предотвращены без нарушения работы сетей компаний. О том, в каких компаниях и когда произошли инциденты, не сообщается.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Вымогатели взломали оператора Telecom Argentina и требуют $7,5 млн
Вымогатели требуют перевести 109 тыс. XMR (Monero) за контроль над зашифрованными файлами на 18 тыс. компьютеров внутренней сети Telecom Argentina. Сумма выкупа удвоится, если оператор откажется или не успеет перевести деньги.
22.07.2020 08:20
715
0
Из-за кибератаки «лег» иранский интернет
После массивной DDoS-атаки в Иране активировали систему киберзащиты «Цифровая крепость». Перебои с доступом в сеть фиксировались в течение семи часов. В этот же период Иран по неизвестной причине не смог запустить свой спутник.
10.02.2020 16:54
1643
0