1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2020 14:30
12496
0
13.08.2020 14:30
PDF
12496
0

Tele2 запустил тариф с возможностью раздачи безлимитного интернета на высокой скорости

Автор: Syzygy

Тариф "Интернет для устройств" позволяет при желании подключить опции раздачи интернета с устройства и доступа в интернет на максимально возможной скорости.

"Обычные" тарифы сотовых операторов предназначены для работы лишь в смартфонах и планшетах. При попытке раздачи интернета или при установке сим-карты в модем или иное устройство, доступ к интернету отключается. Обойти это ограничение возможно, однако это будет нарушением договорных условий, что может повлечь отключение сим-карты от сети.

Тариф "Интернет для устройств" разработан для замены проводных сетей. По словам Олега Решетина, директора по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2, оператор фиксирует значительный рост спроса продаж модемов и роутеров, использующихся для удалённой работы за городом и в местах с отсутствующей кабельной инфраструктурой.

Базовая стоимость тарифа составляет 1300 рублей для Москвы и Московской области. В тариф включены две опции:

  • Доступ для модемов и роутеров. Позволяет использовать тариф в любых устройствах, а не только в смартфонах и планшетах, а также позволяет раздавать интернет через Wi-Fi, Bluetooth и USB. Стоимость - 400 рублей в месяц;
  • 40 ГБ на максимальной скорости. Позволяет потребить первые 40 Гб трафика в месяц на максимально доступной скорости. В случае отключения, доступ в интернет будет ограничен 4 Мбит/с.

Если абонент использует тариф в одном устройстве и его устраивает скорость в 4 Мбит/с, а также отсутствие включённых в пакет минут и SMS, он может отключить обе опции и платить в месяц всего 700 рублей. Это меньше, чем на другом безлимитном тарифе от Tele2 "Безлимит" стоимостью в 800 рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи