1. Новости
Заметки пользователей
31.07.2020 08:30
595
0
31.07.2020 08:30
PDF
595
0

МТС создаст единую транспортную сеть в московском регионе

Автор: Syzygy

Конвергентная сеть объединит все существующие типы сетей, принадлежащие МГТС и МТС в Москве и Московской области.

Транспортная "суперсеть" будет состоять из фиксированных и мобильных сетей транспортных сетей операторов. В неё войдут все линии связи, когда-либо построенные на территории Москвы и Подмосковья: волоконно-оптические, медные кабельные и радиорелейные.

Строительство единой сети позволит устранить избыточность на некоторых участках, благодаря чему операторы получат в распоряжение как лишний кабель, так и оборудование. Их планируется направить в другие регионы присутствия. По расчётам оператора, общая протяжённость одних только оптоволоконных линий связи в регионе превышает 65 тысяч километров, а избыточность оборудования находится на уровне в 25 процентов.

На объединённой сети планируется внедрить единые стандарты обслуживания, обеспечить автоматизированное управление на основе SDN, а также виртуализацию сетевых функций. Благодаря такому подходу действующие абоненты смогут подключать любые доступные услуги за время, не превышающее одну минуту, а строительство базовых станций будет происходить в разы быстрее.

По словам вице-президента по технике МТС Виктора Белова, это первый подобный опыт объединения сетей в рамках региона для России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи