1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2020 13:14
PDF
709
0

Пандемия отправляет CES в онлайн

Крупнейшая мировая выставка технологий и гаджетов, Consumer Technology Association (CES), которая обычно проходит в начале января в Лас-Вегасе, в 2021 году пройдёт только онлайн из-за опасений, связанных с пандемией коронавируса.

О том, что выставка, на которой крупнейшие мировые производители демонстрируют самые передовые наработки и достижения, пройдёт только в сети, заявили, по данным Рейтер, её организаторы.

Пандемия отправляет CES в онлайн

За годы существования CES стала знаковым мероприятием, в рамках которого проходят презентации "товаров года", встречаются продавцы и покупатели, зарождаются новые идеи и заключаются  контракты, и сложно сказать, насколько успешными окажутся мероприятия онлайн.

Отмена CES ударит и по Лас-Вегасу, который всегда неплохо зарабатывал на гостях выставки. В CES 2020 участвовали почти 170 тысяч человек, в том числе 60 тысяч иностранцев.

Исполнительный директор  Consumer Technology Association, организатора CES, Гэри Шапиро, заявил: "Мы не думаем, что к январю будет готова безопасная и доступная вакцина, которая гарантирует участникам безопасность".

По словам Шапиро, цены на онлайн-CES, которая пройдёт с 6 по 9 января, еще не определены. Билеты на CES в этом году составляли от 300 до 1700 долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Искусственный интеллект поможет Голливуду
Искусственный интеллект будет помогать американским кинопрокатчикам в рекламе и распространении фильмов. Кинокомпания Warner Brothers подписала договор с компанией LA Cinelytic. За несколько секунд облачный ИИ-сервис сможет рассчитывать наиболее оптимальное время для выпуска того или иного фильма, выбирать страны и площадки в зависимости от популярности на них, снявшегося в кино актёра.
12.01.2020 12:07
820
0
Российский робот стал жертвой беспилотника Tesla
Впервые в истории один робот “убил” другого. На выставке CES 2019 в Лас-Вегасе автомобиль Tesla с пассажиром “насмерть” покалечил российского робота Promobot, которого организаторы выставки арендовали за две тысячи долларов в день.
09.01.2019 12:42
1552
0