1. Новости
Заметки пользователей
27.07.2020 13:37
929
0
27.07.2020 13:37
PDF
929
0

В Telegram появились видеозвонки

Автор: Syzygy

Пока они доступны в экспериментальном режиме в приложении для iOS.

Для того, чтобы воспользоваться функцией видеосвязи, необходимо скачать в App Store последнюю версию мессенджера под номером 6.3,  десять раз нажать на значок настроек, перейдя в отладочное меню, и активировать экспериментальные функции. После этого под аватаркой пользователя появится кнопка "Video Call".

Позвонить по видеосвязи можно только тем, кто так же активировал функцию видеозвонков.

Telegram - последний из популярных мессенджеров (Skype, WhatsApp, Viber, Facebook Messenger), в которых появились функции видеосвязи. Толчок к развитию данного вида связи дала эпидемия коронавируса и переход значительной части населения планеты на карантин. В условиях вынужденной изоляции пользователям пришлось работать и обучаться из дома, заменив очные встречи видеоконференциями.

Помимо функции видеозвонков, в новой версии Telegram появилась возможность установить вместо статической аватарки видео, передавать файлы размеров до 2 Гб, просматривать статистику для больших групп, видеть расстояние до собеседника по чату, отключать сообщения от пользователей не в списке контактов и другие функции.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи