1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2020 08:50
921
0
23.07.2020 08:50
PDF
921
0

Цифровая трансформация России откладывается до 2030 года

Автор: Syzygy

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. Одной из таких целей стала цифровая трансформация.

Согласно указу, в рамках национальной цели "Цифровая трансформация" к 2030 году должны быть достигнуты следующие четыре показателя:

  • достижение "цифровой зрелости" ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, а также государственного управления;
  • увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов;
  • рост доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, до 97 процентов;
  • увеличение вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий в четыре раза по сравнению с показателем 2019 года.

Ранее достижение данных показателей было заложено в указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Правительству России, в соответствии с новым указом, ежегодно при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и на плановый период поручено предусматривать в приоритетном порядке бюджетные ассигнования на его выполнение.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи