1. Новости
Заметки пользователей
16.07.2020 15:00
839
0
16.07.2020 15:00
PDF
839
0

Mozilla запустила платный сервис VPN

Автор: Syzygy

Использование сервиса обойдётся в 4,99 доллларов США в месяц и в настоящий момент доступно в шести странах: США, Канаде, Великобритании, Новой Зеландии, Сингапуре и Малайзии.

Mozilla VPN работает с открытым протоколом шифрования WireGuard. Одно из отличий протокола – небольшой объём исходного кода, благодаря чему Mozilla обещает высокую скорость работы при работе в интернете.

В качестве сети серверов Mozilla VPN использует сеть своего шведского партнёра MULLVAD VPN, состоящую из более чем 280 серверов, расположенных более чем в 30 странах. Сервис обеспечивает шифрование на уровне устройств, не ограничивает скорость и трафик и не занимается регистрацией сетевой активности, позволяя подключить на один аккаунт до пяти устройств.

VPN-клиент от Mozilla совместим с операционной системой Windows 10 64-bit и устройствами на основе Android. Для iOS клиент существует лишь в бета-версии, а для Mac и Linux только разрабатываются, хотя компания обещает их появление в ближайшее время.

В случае, если клиента не устроит уровень услуг сервиса, он может вернуть абонентскую плату в течение 30 дней с момента подключения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи