1. Новости
Заметки пользователей
14.07.2020 13:01
PDF
780
0

Умные часы обнаружили у пользователя порок сердца

Пользователь умных часов Apple Watch поделился в сети рассказом о том, что гаджет возможно спас ему жизнь, позволив обнаружить врожденный порок сердца. 22-летний мужчина в один из дней получил от часов уведомление о нерегулярном сердечном ритме. После этого он сделал ЭКГ на своих часах, которое подтвердило проблемы  работе сердца. В результате пользователь обратился в больницу, где за его здоровье взялись врачи.

Умные часы обнаружили у пользователя порок сердца

Сейчас все больше носимых устройств оснащаются функцией мониторинга сердечного ритма и электрокардиограммой. В частности, эта функция есть у последних версия умных часов от Apple. Устройство в течение 30 секунд анализирует сердечный ритм и строит электрокардиограмму. Если в работе сердца есть проблемы, то пользователю об этом будет сообщено.

Это уже не первый случай, когда Apple Watch помогает пользователям в своевременной диагностике сердечных заболеваний. Всего неделю назад врач был предупрежден о его критическом состоянии сердца через его Apple Watch , что в конечном итоге спасло ему жизнь. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи