1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2020 08:50
634
0
29.06.2020 08:50
PDF
634
0

Во время эпидемии коронавируса сильно изменилась популярность мобильных приложений

Автор: Syzygy

Если в начале года в тренде были приложения для продажи авиабилетов, такси и каршеринга, то с началом изоляционных мероприятий на первое место вышли приложения доставки товаров и общения.

Увеличилось скачивание приложений торговых площадок - Avito, Wildberries, Ozon, AliExpress. Выручка компаний увеличилась на 25 процентов за период с января по февраль, а в марте выросла ещё на 10 процентов. Значительно выросло скачивание приложений для доставки продуктов из сетевых магазинов: "Пятёрочка", "Дикси", "Лента" и других. Общий органический рост загрузок подобных приложений составил 55 процентов, а выручка выросла на 40 процентов. В онлайн ушли даже рестораны, ранее вообще не занимавшиеся доставкой продуктов.

Ещё одним выигравшем от эпидемии сегментом рынка стал онлайн-фитнесс, доходы которого увеличились на 280 процентов. Особенной популярностью пользовались приложения, для которых не нужно оборудование. Кроме того, повысилась популярность приложений для медитации.

Значительный рост показали приложения для коммуникаций. Например, Skype увеличил число пользователей на 70 процентов, а Zoom вырос в 20 раз.

Лидером же закачек стало приложение Госуслуг. За последние несколько месяцев в нём был внедрён ряд функций, помогающих пережить период изоляционных мероприятий.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи