1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2020 08:38
PDF
856
0

Как Huawei и China Mobile доставили 5G на Эверест

В начале мая 2020 года Huawei и China Mobile установили рекорд по высоте размещения базовой станции 5G. Совместными усилиями компаний связь пятого поколения появилась на Эвересте, высочайшей вершине мира.

Чтобы установить оборудование на высоту 6500 метров, пришлось задействовать более 60 человек. Оборудование на гору поднимали более 40 яков, рассказывается в YouTube-ролике о совместном проекте китайских вендоров, размещенном порталом South China Morning Post.

"Работать приходилось в экстремальных условиях нехватки кислорода и обезвоживания. Инженеры становились рассеянными и забывчивыми из-за нехватки кислорода. Мы очень волновались, не допустят ли они ошибки. Ведь их работа, включая монтаж и установку оборудования, требует аккуратности и внимательности", - говорит на видео директор отдела Huawei Delivery and Service Ван Бо (Wang Bo).

"Я помню, как мы карабкались в апреле, с высоты 5300 до 5800 метров. Мы шли до самой ночи. Мы держались за руки и стали словно родные братья", - вспоминает восхождение старший инженер Huawei Ли Куи (Li Kui).

Благодаря этим усилиям 5G-связь теперь доступна на всех альпинистских маршрутах на северном склоне и на вершине Эвереста.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи