1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2020 12:12
PDF
628
0

Бразильские парламентарии: поставщик технологий 5G должен быть выбран честно

Идеологические претензии США к Китаю не должны повлиять на результаты тендера по поставке оборудования для строительства сетей связи пятого поколения в Бразилии,  –  считает глава нижней палаты бразильского парламента, Родриго Майя.

Бразильские парламентарии: поставщик технологий 5G должен быть выбран честно

По его мнению, правительство и Anatel, бразильский регулятор в области телекоммуникаций, должны сосредоточиться на свободной и честной конкуренции. Он добавил, что идеологические дебаты могут вмешиваться и в другие отрасли Бразильской экономики,  –  пишет Рейтер.

Запланированный на март аукцион по 5G в Бразилии был перенесен, новая дата пока не установлена.

Заявление Майя связано с новостями о том, что США ведут переговоры с властями Бразилии о финансировании покупки технологий 5G у Ericsson и Nokia.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Только бы не Huawei. США готовы купить для Бразилии 5G у Ericsson и Nokia
Соединенные Штаты ведут с Бразилией и телекоммуникационными компаниями страны переговоры о финансировании покупки для сетей 5G у Ericsson и Nokia. Главная цель таких контрактов отстранить от бразильского рынка Huawei.
15.06.2020 14:13
533
0
Китай - лидер по внедрению камер наблюдения, но так ли сильно отстают США?
Исследование аналитиков IHS Markit показало, что по количеству камер слежения на душу населения Соединённые Штаты идут практически на равных с Поднебесной.
13.12.2019 08:08
1827
0