1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2020 15:30
689
0
22.06.2020 15:30
PDF
689
0

На портале госуслуг запущен суперсервис поступления в вуз

Автор: Syzygy

Благодаря сервису "Подача заявления на поступление в ВУЗ", абитуриент сможет взаимодействовать с вузами онлайн, без личных посещений приёмных комиссий.

В 2020 году в программе "Поступление в вуз онлайн" участвует 54 высших учебных заведения. Среди доступных вузов есть как московские (МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МТУСИ, Московский Политех и др.), так и региональные.

Чтобы подать заявление в выбранные вузы, пользователю необходимо заполнить заявку, к которой приложить графические копии (отсканированные или сфотографированные) выданных документов (результаты ЕГЭ, аттестат, документы о личных достижениях). В случае, если в к заявке появятся вопросы, от вузов придёт ответ в личный кабинет или на электронную почту. Если вуз проводит вступительные экзамены, о них тоже будет сообщено в электронном виде.

С помощью сервиса можно отслеживать своё место в конкурсных списках, изменить заявку на поступление, подать/отозвать согласие на зачисление и узнать о самом зачислении.

Предоставлять оригинал аттестата при зачислении не требуется, его можно будет предоставить в вуз в течение года с момента зачисления.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи