1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2020 13:51
PDF
322
0

NEC свяжет страны Азии подводным кабелем

Подводная ВОЛС, общая протяжённость которой составит 9,4 тысячи километров, станет одной из главных магистралей, связывающих под водой страны Азии. За реализацию проекта взялась японская компания NEC.

По данным агентства "Красный Восток", подводная магистраль свяжет Японию, Китай, Филиппины, Таиланд, Сингапур и Вьетнам. 

В качестве подрядчиков NEC выбрал азиатский кабельный консорциум, в который входит несколько крупных телекоммуникационных компаний, в частности, SoftBank и китайской China Telecom.

"Сеть консорциума обеспечивает самую высокую пропускную способность и необходимое разнообразие для ключевых информационных узлов Азии, что позволит операторам связи и поставщикам услуг лучше проектировать свои сети и услуги для устойчивого развития", - сказал сопредседатель консорциума от China Telecom Чан Вэйго.

В NEC считают, что ВОЛС поможет удовлетворить растущий спрос на передачу больших объемов данных. Особенно важно это на фоне внедрения связи пятого поколения. Кроме того, рост трафика связан и с переходом миллионов специалистов на работу в удалённом доступе. Все работы по прокладке подводной линии связи планируется завершить к концу 2022 года. Цена проекта пока остаётся коммерческой тайной.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи