1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2020 13:22
PDF
263
0

Американские компании смогут сотрудничать с Huawei в разработке стандартов 5G

Власти США готовы изменить запреты и в ближайшее время разрешат американским компаниям работать с Huawe над разработкой стандарта связи пятого поколения. О грядущем послаблении сообщает Рейтер. 

Изданию из собственных источников стало известно, что министерство торговли США и другие заинтересованные государственные организации подписали соглашение об ослаблении санкций. Информацию подтвердил изданию министр торговли США Уилбур Росс.

Между тем, эксперты отмечают: изменение правил –  это не признак ослабления решимости США в борьбе с Huawei. Но отказ от сотрудничества поставил США в невыгодное положение в области стандартов, в сфере где компании разрабатывают над совместимостью оборудования связи от разных производителей.

Поскольку американские компании не знали, какими технологиями и информацией им было разрешено делиться, инженеры на некоторых предприятиях минимизировали свое участие в совместных проектах, чем не преминули воспользоваться в Huawei. Теперь в США намерены исправить ошибку. Но о восстановлении прежних отношений с китайским гигантом речи не идёт.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи