1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2020 19:34
887
0
04.06.2020 19:34
PDF
887
0

Число пользователей Telegram в РФ достигло 30 миллионов

Автор: Syzygy

Мессенджер занимает третье по популярности место в России: на втором месте расположился Viber с 36 млн. пользователей, на первом - WhatsApp с 66,7 миллионами пользователей. Общая аудитория мессенджера в мире превысила 400 миллионов пользователей.

Об очередном успехе мессенджера рассказал его основатель Павел Дуров. В своей записи он поприветствовал решение двух депутатов из фракции "Справедливая Россия" принять закон о разблокировке Telegram, отметив, что это сделает использование сервиса более комфортным для россиян, а кроме того, поспособствует инновационному развитию страны.

Дуров напомнил, что Telegram был заблокирован более двух лет назад. С тех пор команда разработчиков провела большую работу по "очистке" мессенджера от террористического контента. В настоящее время в Telegram ежемесячно пресекаются десятки тысяч попыток распространения публичных призывов к насилию.

Против разблокировки сервиса последовательно выступает Минкомсвязи, при этом продолжая его активно использовать для уведомления пользователей о государственных инициативах. На вопросы граждан о том, как можно получить информацию от сервиса, который заблокирован, министерство не отвечает.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи