1. Новости
Заметки пользователей
20.05.2020 13:00
PDF
1035
0

В Мосгорсуд подан иск на вечную блокировку YouTube в России

Компания Ontarget, разрабатывающая тесты для оценки персонала, подала в Мосгорсуд иск о блокировке видеосервиса YouTube в России, пишет "Коммерсант". Поводом для иска стали размещенные на видеохостинге ролики, где опубликованы видео с предложениями соискателям обмануть будущих работодателей и пройти за них тесты. В числе прочих, в видеороликах перечислены и тесты компании Ontarge.

По словам гендиректора Ontarget Светланы Симоненко, она собирается добиться полной блокировки популярного видеохостинга. Ранее компания уже выигрывала суды у Google. Тогда поводом для иска также стал аналогичный контент на YouTube. 

В Мосгорсуд подан иск на вечную блокировку YouTube в России

Иск должен быть рассмотрен 5 июня текущего года. Теперь даже интересно, какое решение примет Мосгорсуд и действительно ли видеохостингу грозит вечный бан в суверенном российском интернете. История уже трехлетней давности с мессенджером Telegram должна бы хоть как-то остудить пыл властей. Надежда на это остается. 

Однако, закон есть закон. Как отмечают эксперты, в законе "Об информации" есть норма, которая обязывает суд заблокировать весь сайт, а не только те ссылки, с нарушением норм законодательства. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи