1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2020 15:40
699
0
15.05.2020 15:40
PDF
699
0

Mozilla запустила инкубатор интернет-стартапов

Автор: Syzygy

Разработчики популярного браузера Firefox представил программу Mozilla Builders Incubator, направленную на поддержку перспективных интернет-стартапов. Целью программы является поиск и развитие продуктов, которые смогут изменить сетевую среду.

Летом 2020 года Mozilla Builders Incubator представит три программы:

  • The Startup Studio. Данная программа подходит стартапам на очень ранней стадии разработки: наличия команды, идеи или прототипа продукта. Принять в ней участие смогут те, кто всерьёз намерен развивать свой продукт и уже зарегистрирован в качестве официально организации (c-corp, llc, b-corp, non-profit, distributed blockchain entity).
  • MVP Lab. Предназначена для тех, у кого уже есть минимально жизнеспособный продукт. В течение восьми недель в рамках программы его необходимо будет довести до рабочего состояния, заинтересовав пользователей.
  • The Open Lab. Это направление предполагает не разработку конкретного продукта, а исследовательскую деятельность, направленную на поиск интересной пользователям концепции и формирование коммьюнити вокруг будущих продуктов. Принять участие в программе смогут те, чьи идеи пока недостаточно проработаны.


Каждая программа предполагает активное участие в ней наставников, уже запустивших успешный продукт. Со своей стороны Mozilla предоставит не только площадку, но и инвестиции в удачные проекты: 75 тыс. долл. для Startup Studio, по 16 тыс. долл. за каждый проект MVP Lab и 10 тыс. долл. для десяти самых удачных проектов из Open Lab.

Заявки на участие в одной из программ Mozilla Builders Incubator будут приниматься до 5 июня 2020 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи