1. Новости
Заметки пользователей
06.05.2020 14:50
PDF
776
0

В Бурятии задержаны грабители сотовых вышек

Оборудованные по последнему слову техники вышки сотовой связи привлекали и привлекают любителей поживиться за чужой счёт. Грабителей не волнуют ни убытки оператора, ни то, что без связи могут остаться сотни абонентов. Для них главное – добыть "сокровища", которые можно без проблем сдать в пункт приёма металлолома. Три таких любителя чужого имущества предстанут в ближайшее время перед судом в Бурятии.

Как сообщает Прокуратура республики Бурятия, заместитель прокурора республики утвердил  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении грабителей сотовых вышек, за которыми числится 13 краж с незаконным проникновением в хранилище. 

В ходе расследования было установлено, что любители поживиться за чужой счёт украли 26 аккумуляторных батарей и другое оборудование с вышек для приема-передачи сигналов сотовой связи. 

Злоумышленники взламывали термобоксы вышек операторов связи и уносили всё, что казалось им подходящим для продажи. Из аккумуляторов добывали лом свинца, который сдавали в пункты приёма металлолома.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
У «Ростелекома» в Калининграде крадут кабель
Национальный оператор связи зафиксировал резко возросшее число случаев кражи медного кабеля в Калининградской области с начала 2020 года. Большая их часть пришлась на конец марта - начало апреля, когда был объявлен режим самоизоляции.
08.04.2020 08:50
868
0
Из-за воров хабаровчане провели выходные без интернета
В прошедшие выходные абоненты «Ростелекома» из трех районов Хабаровска остались без интернета из-за кражи кабеля. В компании отмечают массовый характер хищений и просят помощи у населения.
06.04.2020 18:50
909
0