1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2020 16:10
810
0
24.04.2020 16:10
PDF
810
0

Суда «Совкомфлота» подключились к спутниковой сети Orange

Автор: Syzygy

Международный оператор связи Orange Business Services завершил проект по подключению к сети спутниковой связи судов компании "Совкомфлот", работающих в зоне Арктического и Дальневосточного бассейнов.

Подключения проходило в два этапа. Первый был проведён летом 2019 года, когда спутниковой связью были оснащены восемь судов снабжения, обслуживающих нефтяные вышки и транспортные танкеры. Второй завершился весной 2020 года  - к сети подключили оставшиеся 11 судов.

Обеспечение кораблей спутниковой связью от Orange позволило поднять стабильность канала до 98-99%, что в сложных ледовых условиях работы арктических и субарктических широт считается хорошим результатам. Оператор обеспечил плавное и быстрое переключение между спутниками связи и наземными станциями, что позволило предоставить сервис наилучшего качества. Кроме того, была модернизирована IT-система судов, интегрированная с общекорпоративной сетью "Совкомфлота" и защищённая двойным сетевым экраном.

Спутниковая связь используется для передачи на берег телеметрии, удалённого диагностирования судов и наблюдения за навигационной обстановкой. В дальнейшем возможно внедрение и других решений, например, телемедицины.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи