1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2020 09:50
1020
0
23.04.2020 09:50
PDF
1020
0

«Яндекс» запустил мессенджер

Автор: Syzygy

Компания "Яндекс" объявила о запуске своего собственного мессенджера. Сервис пришёл на смену инструменту "Чаты".

Новый мессенджер доступен  виде приложений для Android 6.0 и выше, iOS 11 и выше, а также работает на главной странице "Яндекса" и в "Яндекс.Браузере". Помимо стандартных функций общения, "Яндекс.Мессенджер" предлагает и несколько уникальных инструментов.

Одна из них - преобразование звуковых файлов в текст. Часть пользователей предпочитает общаться не текстом или напрямую голосом, а пересылкой заранее записанных голосовых сообщений. Не все пользователи одобряют подобный способ общения - слушать записанный голос часто неудобно и дольше, чем читать текст. Поэтому в "Яндекс.Мессенджере" можно сразу же преобразовать голос в текст.

Также в мессенджере есть функция каналов, наподобие каналов из Telegram. "Яндекс" по умолчанию показывает наиболее популярные в России каналы: новостные, развлекательные, информационные и другие. Каждому сообщению в каналах можно поставить оценку-эмодзи.

Наконец, если разрешить доступ к своим контактам на телефоне, то "Яндекс.Мессенджер" автоматически сформирует контакт-лист из пользователей, зарегистрированных на "Яндексе".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи