1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2020 11:40
PDF
878
0

Россия оказалась не готова к дистанционной учебе

Порядка 80% учителей в России столкнулись с проблемами при переходе на дистанционное обучение в связи с эпидемией коронавируса, сообщает РИА "Новости". Многие учителя сталкивались с техническими неполадками, а другие и вовсе не были готовы к такому формату обучения. Это касается, как технических аспектов, так и психологической неготовностью учителей к новому формату.

Россия оказалась не готова к дистанционной учебе

Эксперты ОНФ опросили порядка 29 тысяч российских учителей. На основании этого опроса и были сделаны выводы о неготовности российской средней и начальной школы к дистанционному обучению. Среди наиболее распространенных проблем – нехватка компьютеров и мобильных устройств, различные технические проблемы в учебных заведениях и отсутствие необходимых навыков у преподавателей.

Помимо преподавателей, с проблемами столкнулись сами школьники и их родители. Оказалось, что к дистанционной учебе не готовы многие родители, поскольку просто не умеют пользоваться необходимыми сервисам. К массовому наплыву же оказались не готовы и сами различные сервисы дистанционного образования, которые раньше не пользовались такой популярностью и просто были технически не готовы к столь мощному наплыву посетителей.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи