1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
07.04.2020 11:28
2006
0
07.04.2020 11:28
PDF
2006
0

Онлайн-видеосервисы во время карантина: как коронавирус изменит медиапотребление?

Онлайн-видеосервисы во время карантина: как коронавирус изменит медиапотребление?

Новая фаза трансформации рынка легальных видеосервисов может оказаться самой масштабной за всю десятилетнюю историю этого рынка. Стремясь первым обозначать тренды, о которых еще только начинают говорить, "Телеспутник" совместно с ИАА TelecomDaily организуют 23 апреля 2020 года онлайн-конференцию "ОТТ-притяжение: факторы перезагрузки на рынке онлайн-видео", в ходе которой самые востребованные эксперты отрасли обсудят изменение ландшафта рынка OTT и резкого обострения конкуренции.

Бесплатная регистрация участников по ссылке.

Организаторы намереваются уделить особое внимание влиянию пандемии коронавируса на отрасль, которое можно рассматривать через призму как возможностей, так и угроз. С одной стороны, потребление онлайн-видео в условиях изоляции и карантина объективно растет. Аналитическое агентство Strategy Analytics вынуждено было даже пересмотреть действующий прогноз глобального рынка SVoD-сервисов. Влияние пандемии на рост числа SVoD-подписчиков аналитики оценили в дополнительные 5% к концу 2020 года. С другой стороны, те же аналитики предупреждают, что ухудшение экономической ситуации и рост безработицы могут стимулировать отказ от подписок людей, чье материальное положение ухудшится.

В этой связи важной темой конференции станет дискуссия об эффективности запущенных в кризисных условиях программ привлечения пользователей и повышения их лояльности за счет бесплатного доступа, а также о способах конвертации новых пользователей в платных подписчиков.

Принципиально важным в текущих условиях организаторы конференции считают возможность обсудить перспективы обеспечения OTT-платформ эксклюзивным контентом, производство которого стало самой важной тенденцией прошлого года. Смогут ли видеосервисы сохранить взятый темп пополнения библиотек эксклюзивными новинками в условиях, когда студии одна за другой сообщают о приостановке медиа проектов?

Важнейшие для OTT-индустрии вопросы, остро обозначившиеся весной 2020 года, "Телеспутник" намерен обсудить с ведущими игроками в динамичном, и, что особенно важно, безопасном формате онлайн-конференции, доступной для всех.

Организаторы: ТМТ Conference, "Телеспутник" и ИАА TelecomDaily

Технический партнер: CDNvideo – ведущий провайдер услуг сети доставки контента в России и СНГ

По вопросам участия: E-mail: conf@tdaily.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи