1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2020 10:10
1304
0
03.04.2020 10:10
PDF
1304
0

В России заработал «бесплатный интернет»

Автор: Syzygy

О начале тестирования проекта бесплатного интернета министр связи Максут Шадаев сообщил президенту России Владимиру Путину. 

В эксперименте участвует пять крупнейших провайдеров, в совокупности обслуживающих около 70% пользователей. Однако министр надеется, что к ним присоединятся и остальные операторы связи. Какие операторы приняли участие в эксперименте, министр не уточнил.

Тестовый режим будет действовать с 1 апреля по 1 июля 2020 года. В этот период пользователям интернета будут доступны сайты социальной направленности даже при отсутствии денежных средств на счёте. В настоящее время в списке "социальных" около 370 ресурсов в 18 категориях. В дальнейшем их число может возрасти. Суммарная аудитория ресурсов - примерно 50 миллионов россиян. На 99% список состоит из отечественных сервисов.

Критерии, по которым ресурс попадает в список, – его направленность и посещаемость. Чем выше аудитория сервиса, тем больше шансов попасть в список. Не менее важна и направленность ресурсов - это должен быть ресурс, который закрывает базовые потребности человека: социальные сети и сообщества по интересам, сервис электронной почты, мессенджеры, новостные сайты, онлайн-медиа, востребованные информационные ресурсы в сфере образования, медицины, культуры, спорта и науки, популярные сайты госорганов и сайты оказания госуслуг, крупнейшие интернет-магазины, агрегаторы и сервисы по доставке, электронные банковские и финансовые сервисы, сервисы по поиску работы и развитию карьеры.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи