1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2020 12:46
PDF
779
0

В России начал работать федеральный телемедицинский портал

Пока ошеломлённое новостями о коронавирусе человечество думает, как бы уберечься от новой заразы, никто почти и не вспоминает о том, что никуда не делись и обычные, давно уже известные хвори –  от банальных простуд, до хронических болезней.

Помочь россиянам позаботиться о своём здоровье не выходя из дома, готовы ГК развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания "Доктор рядом". Как сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ,  компании запустили федеральный проект по обеспечению всех жителей России бесплатной телемедицинской помощью. 

Теперь россияне смогут обращаться за дистанционными консультациями не только к терапевтам, педиатрам и врачам общей практики, но и к врачам ключевых узких специальностей. 

Проект создан для повышения доступности медицинской помощи населению в период пандемии. Главная его цель  – обеспечить взаимодействие россиян с врачами ключевых специальностей в онлайн-формате, приоритет которого в нынешней ситуации очевиден.

Дистанционные консультации врачей организованы с помощью мобильного приложения, сайта и специально выделенной телефонной линии. За помощью к терапевтам и педиатрам пациенты смогут обращаться круглосуточно, а к врачам узких специальностей – по предварительной записи. Бесплатная телемедицина будет доступна россиянам не менее месяца с возможностью продления в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране.

Денис Швецов, генеральный директор телемедицинской компании "Доктор рядом" поясняет: 

"Для такого масштабного и значимого проекта мы подключаем не только все наши ресурсы, но и возможности наших действующих партнеров. По мере его реализации мы будем подключать и другие сети клиник – московские и региональные. Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны. Я уверен, что опыт цифрового взаимодействия пригодится врачам и пациентам и в будущем, когда эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется.   

Для реализации проекта мы не только обеспечили участие большего количества врачей, но и значительно усилили нашу ИТ-инфраструктуру. Мы убедились готовности платформы "Доктор рядом" к масштабному увеличению нагрузки готовы предложить всем россиянам телемедицинский сервис для решения вопросов, связанных со здоровьем".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Открыт портал онлайн-сервисов, которые помогут во время карантина
Министерство связи, российские ИТ и телеком-компании, а также АНО «Цифровая экономика» запустили специальный портал, на котором граждане страны смогут ознакомиться с набором сервисов, способных помочь во время эпидемии короновируса.
23.03.2020 16:56
737
0
“Цифромед” принесёт телемедицину в массы
Сделать телемедицину доступной большинству россиян услугой решили два гиганта – ПАО “Ростелеком" и Госкорпорация Ростех. Совместное предприятие ООО "Цифровые медицинские сервисы" ("Цифромед"), должно будет объединить лучшие наработки обеих компаний в сфере цифровых медицинских технологий.
15.07.2019 15:21
1301
0