1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2020 14:50
899
0
27.03.2020 14:50
PDF
899
0

Жители Москвы стали меньше перемещаться по городу

Автор: Syzygy

Оператор связи "Мегафон", проанализировав обезличенные данные своих абонентов, зафиксировал значительное снижение мобильности москвичей. Жители столицы стали меньше выезжать за пределы района проживания и больше - за МКАД.

Уменьшение людского трафика происходит везде. Так, в метро он сократился на 36% по сравнению с февралём, а в пределах Третьего транспортного кольца "Мегафон" зафиксировал падение голосового трафика на 15% и рост трафика на 20% в ближнем Подмосковье и в пределах от МКАД до ТТК.

Людей, решивших уехать из Москвы, стало больше. Тех, кто отъехал из столиц за 50 км. - на 12%, а тех, кто отъехал на 100 км. - на 20%.

Также москвичи сократили движение по городу. Каждый второй житель стал меньше передвигаться по городу, каждый четвёртый стал двигаться в два раза меньше, а каждый третий - на треть меньше.

В проводных сетях принадлежащего "Мегафону" провайдера Wifire компания зафиксировала рост дневного трафика на 40% по сравнению с обычным днём. В то же время, увеличившийся объём потребления сильно не дотягивает до ежедневных вечерних часов пик. В "Мегафоне" уверены, что даже если нагрузка на проводную сеть превысит пиковую, оператор справится с возросшим потреблением.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи