1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2020 08:40
PDF
954
0

Туркменистан выбирает партнёра для модернизации телекома

В Туркменистане идёт активная подготовка к реализации масштабного проекта "Развитие телекоммуникационных сетей Туркменистана".

Сегодня, по сведениям агентства "Бизнес Туркменистана", агентство "Türkmenaragatnaşyk", организация, управляющая в стране государственной политикой по связи,  проводит открытые международные тендеры, в которых участвуют самые крупные и уважаемые поставщики оборудования и технологий.

Кредитная линия, открытая для реализации проекта Исламским банком развития  – 273 миллиона долларов США. На эти деньги в Туркменистане планируется создание современной телекоммуникационной системы на основе передовых технологий. В результате в стране должна появиться современная телекоммуникационная сеть с высоким качеством передачи данных, способная обеспечить ШПД в самых отдаленных уголках страны.

Проект предусматривает развитие сотовой и проводной связи, модернизацию международной и междугородной телефонных сетей, развитие высокоскоростных каналов передачи данных, расширение FM-радиовещания, создание государственной автоматизированной системы менеджмента, мониторинга за использованием радиочастотного спектра.

На выделенные банком средства будут приобретены и установлены сотни базовых станций нового поколения, поддерживающие стандарты NGN (Next Generation Network). Для Государственной компании электросвязи "Türkmentelekom" и Ашхабадской городской телефонной сети предусматривается установка мультисервисных биллинговых платформ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи