1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2020 12:10
PDF
1346
0

Россиян, отправленных на карантин, порадуют бесплатными фильмами

Наладить как можно быстрее бесплатный доступ к социально значимым ресурсам  попросил правительство и телекоммуникационные компании Президент РФ Владимир Путин. На период карантинных мер из-за распространения коронавируса в этот список должны войти и порталы для закупки лекарств.

"Обращаюсь к правительству и к наших телекоммуникационным компаниям - нужно задействовать все резервы для того, чтобы ускорить реализацию поручения, которое было сформулировано мною ещё в послании Федеральному Собранию, а именно: наладить бесплатный доступ с домашних компьютеров к социально значимым российским интернет-ресурсам для возможности заказа лекарств, дистанционному обучению, получению государственных услуг, даже просмотру отечественных художественных фильмов, детских программ и так далее. Для тех людей, кто дома остались с семьями, это чрезвычайно важно", - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Президент порекомендовал операторам связи обеспечить запертым дома гражданам возможность бесплатно смотреть отечественные художественные фильмы,  – пишет РИА "Новости".

Напомним: предоставить россиянам бесплатный доступ к "социально значимым отечественным интернет-сервисам" Путин предложил в январе 2020 года, в послании Федеральному собранию.

Навстречу находящимся в самоизоляции, болеющим гриппом, отправленным работать в удалённом доступе гражданам идут  онлайн-кинотеатры "ТНТ Премьер" и "РуТуб" (Газпром Медиа Холдинг), "Винк" (Ростелеком), "КиноПоиск" (Яндрекс), "Море ТВ" (Национальная Медиа Группа), "Окко" (Сбербанк), "Иви" (подписка за рубль), "Амедиатека", спортивный телеканал "Матч ТВ" (Газпром Медиа Холдинг). Они предлагают бесплатную подписку.

С 1 апреля "Яндекс" запускает видеоуроки по всей школьной программе для 5-11 классов, чтобы учащиеся могли перейти на дистанционное обучение.

Готовят бесплатные предложения на период карантинных мер и другие онлайн-кинотеатры и образовательные сервисы.

Ведущие операторы связи, в том числе Ростелеком и МТС, подтвердили готовность предоставить абонентам доступ к таким ресурсам с 23 марта, даже если закончатся средства на счетах абонентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи