1. Новости
Заметки пользователей
17.03.2020 14:32
PDF
982
0

Портал минздрава США обрушился под шквалом запросов

Администраторы портала пока не могут определить, что стало причиной обрушения – DDoS атака или небывалый наплыв пользователей, которые пытались получить ответы на вопросы, связанные с введением карантина по коронавирусу в стране.

По данным агентства Reuters, в минувшее воскресенье, 15 марта, портал федерального минздрава перестал отзываться на запросы пользователей, большинство из которых было спровоцировано ложными слухами по поводу карантинных мер, которые вводятся в США. Слухи и сплени гртаждане кинулись проверять на портале официальной инстанции. В этот момент портал и отказал.

Пока эксперты по кибербезопасности не могут уверенно сказать, что стало причиной отказа сервера  – шквал запросов или кибер-инцидент, – пишет Reuters.

Секретарь министерства Алекс Азар отметил только, что утечки данных нет. Представитель Совета национальной безопасности Джон Уллиот добавил: "в настоящее время все ресурсы работают нормально, а эксперты расследуют ситуацию".

Между тем Bloomberg News, ссылаясь на неназванные источники, сообщает, что имели место многочисленные хакерские атакт, направленнын на замедление работы системы. В своем Twitter репортер Bloomberg заявил, что инцидент связан с "перегрузкой серверов минздрава миллионами обращений". И эту перегрузку с равной вероятностью можно объяснить, как лавинообразным ростом запросов от обеспокоенных граждан, так и кибератакой.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи