1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2020 13:45
PDF
937
0

Geely создает спутниковую группировку для управления автономными автомобилями

Компания Geely вложит 326 млн долларов в строительство завода по производству спутников. Автопроизводитель рассчитывает создать собственную спутниковую группировку для подключенных автомобилей.

Первые спутники от "дочки" Geespace должны оказаться в космосе уже к концу 2020 года. Эту компанию создали в 2018 году специально для развития сегмента спутниковой связи для подключенных автомобилей. Для достижения этой цели китайский автогигант развернет низкоорбитальную группировку космических аппаратов и будет оснащать средствами доступа свои серийные модели. С 2025 года автомобили Geely получат соответствующий функционал для подключения через спутники. В число сервисов входит высокоскоростное подключение к Интернету, точная навигация и облачные вычисления для транспортных средств с автономной технологией вождения.

Компания Geely, которая в 2019 году продала 2,18 млн. автомобилей, входит в число ведущих мировых автопроизводителей и не намерена отставать от конкурентов в развитии технологий автономного вождения. В рамках этой стратегии китайский гигант намерен запустить собственное производство спутников. В проект по строительству завода по сборке спутников обещают вложить 2,27 млрд юаней (326 млн долларов). Предприятие будет располагаться в округе Тайчжоу - оно спроектировано под выпуск 500 космических аппаратов в год. Такого показателя компания рассчитывает добиться к 2025 году.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи