1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2020 08:44
PDF
1258
2

Центр подготовки космонавтов оснастят подводным Wi-Fi

Центр подготовки космонавтов намерен оснастить гидролабораторию - спецбассейн для тренировок экипажей МКС - подводным Wi-Fi и посредством этого протокола организовывать переговоры между космонавтами и инструкторами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт госзакупок.

Как говорится в документе на портале Госзакупок, назначение системы, которая необходима Центру подготовки космонавтов – это обеспечить качественной связью двух операторов в скафандрах типа "Орлан-ГН" и членов испытательно-тренировочной бригады. Кроме этого необходимо, чтобы у пользователей была возможность объединения в независимые конференции при проведении тренировок и испытаний.

Центр подготовки космонавтов оснастят подводным Wi-Fi

Сейчас гидролаборатория находится на ремонте. Помещение необходимо для тренировок космонавтов в условиях, максимально приближенных к невесомости. 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Центр подготовки космонавтов намерен оснастить гидролабораторию - спецбассейн для тренировок экипажей МКС - подводным Wi-Fi и посредством этого протокола организовывать переговоры между космонавтами и инструкторами. Полный текст
fhunter
fhunter
Вода. Отлично глушит радиоволны, кроме совсем длинноволновых. 2.4ГГц пик поглощения. Wi-Fi - 2.4ГГЦ и 5ГГц. Кто-то здесь врёт.