1. Новости
Заметки пользователей
27.02.2020 13:40
PDF
1051
0

Ветераны получат стационарную связь бесплатно и бессрочно

О том, что с 1 мая 2020 года Ростелеком перестанет взимать с ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников плату за услуги стационарной телефонной связи президент компании, Михаил Осеевский, сообщил в ходе выступления перед Федеральным собранием, 26 февраля. 

Бессрочно предоставить ветеранам услуги стационарной связи  оператор связи решил в честь юбилея Великой Победы.

На этом же заседании Михаил Осеевский попросил субъекты Федерации помочь в верификации списков всех ветеранов войны и блокадников.

Бесплатная связь от Ростелекома  – не единственный подарок, который получат от операторов связи ветераны. С идеей подарить ветеранам к юбилею Победы простые и удобные кнопочные сотовые телефоны выступило правительство РФ. 

Как пишут "Известия", идею поддержали сотовые операторы, и к 9 мая более 60 тысяч участников Великой Отечественной получат простые и удобные аппараты, общая стоимость которых составит порядка 50 миллионов рублей (примерно 800 рублей за штуку). Для акции сейчас формируется специальный пакет услуг связи. Что именно войдёт в пакет, пока неизвестно. Предполагается, что ветераны смогут бесплатно позвонить в экстренные службы, волонтерам, соцработникам, или ближайшим родственникам. Операторские расходы на эти цели, в зависимости от наполнения пакета, составят 50-80 миллионов рублей в год. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи