1. Новости
Заметки пользователей
30.01.2020 08:40
PDF
1012
0

Провайдеров Набережных Челнов призывают к порядку

В Набережных Челнах требуют решить вопрос с интернет провайдерами, оставляющими после себя торчащие провода. Инициаторами разбирательства стали местные коммунальщики, которые не хотят убирать за операторами.

Вопрос ухода за кабельной инфраструктурой подняли в Комсомольском районе Набережных Челнов. Местная управляющая компания обратилась в районную администрацию с просьбой повлиять на интернет-провайдеров, которые делают все, чтобы попасть в "Ужастики НАГ". Коммунальщики жалуются, что после того, как абонент отказался от обслуживания у оператора, ему просто отключают услуги, а кабели остаются.  В пренебрежительном отношении к сети обвиняют "Ростелеком", "Таттетлеком", МТС и другие компании.

По словам Людмилы Уткиной из УК "Вилюй", если в доме работает один провайдер, требования коммунальщиков выполняются. Проблема становится серьезней в случае прихода в застройку нескольких компаний, которые не спешат убирать за собой провода:

"…когда появляются новые провайдеры, то есть МТС, "Таттелеком", "Ростелеком" и другие, можно увидеть, какие жгуты после них остаются. Если от одного провайдера ушел потребитель, то они эти провода за собой не убирают и вот эти все "сопли" висят".

Требования управляющей компании были озвучены на встрече с представителями администрации. Позиция местных властей относительно сложившейся ситуации пока неизвестна.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи