1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2019 14:30
PDF
1430
0

Как ошибка с запятой при платеже провайдеру дорого обошлась американке

Американка по ошибке переплатила своему интернет-провайдеру крупную сумму и почти два месяца не могла вернуть деньги, несмотря на многочасовые переговоры со службой поддержки. Лишь после обращения на телевидение женщине, наконец, удалось добиться своего.

Все произошло 6 ноября 2019 года. Жительница Вашингтона Кэрол Доти (Carol Doty) оплачивала свой ежемесячный счет компании AT&T на сумму 57,84 доллара. Женщина случайно поставила десятичный разделитель не там, где нужно и перечислила компании в 100 раз больше - $ 5,784 (в США тысячи отделяются запятыми), передает PhoneArena.

Как ошибка с запятой при платеже провайдеру дорого обошлась американке

Поняв ошибку, Кэрол позвонила в AT&T и попросила о возврате переплаты. Сначала в компании заявили, что сумма слишком большая, поэтому ее придется оставить на абонентском счете в качестве кредита. Дополнительно ситуацию осложнило то, что Кэрол - не основной владелец аккаунта в AT&T, а пользуется им совместно со своей подругой и отцом.

Предложенный вариант женщину, конечно, не устроил, и она продолжила добиваться возврата. Кэрол обратилась в AT&T не только по телефону, но и по электронной почте, а также отправила факсимильное сообщение. Она даже побывала в местном офисе провайдера, но все тщетно. Уже в отчаянии, женщина решила предать свою историю огласке и рассказала обо всем местному телеканалу NBC KGW.

По признанию Кэрол, больше всего ее расстраивало общение со службой поддержки клиентов, на которое она потратила больше 40 часов своего времени. Сотрудники не пытались помочь решить проблему, а лишь зачитывали стандартные фразы. Женщина уже пожаловалась на второго по величине провайдера США в местную прокуратуру.

Как ошибка с запятой при платеже провайдеру дорого обошлась американке

Даже после сюжета на телевидении, вышедшего 20 декабря, дело не сразу сдвинулось с мертвой точки. Когда журналисты связались с AT&T, в компании пообещали вернуть переплату, но конкретных сроков не назвали. Только 24 декабря Кэрол Доти сообщила о зачислении денег.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи