1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2019 11:44
5961
0
20.12.2019 11:44
PDF
5961
0

«Дом.ru Бизнес» выступил техническим партнером международного кибертурнира

«Дом.ru Бизнес» выступил техническим партнером международного кибертурнираВ декабре в Казани состоялся финал Открытого Кубка России по киберспорту 2019. Федеральный телеком-оператор "Дом.ru Бизнес" обеспечил организаторов и участников Кубка интернетом с гарантированной скоростью 1 Гбит/с. Более 70 компьютеров были объединены в единую сеть. Также на площадке учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма оператор предоставил дополнительный канал связи для онлайн-трансляции соревнования.

Кроме того, была организована Wi-Fi зона, охватывающая все активные площадки соревнования: главную сцену, тренажерные залы, судейские студии, зону для фанатов и холл. В рамках услуги была предоставлена закрытая сеть для служебного пользования оргкомитетом и персоналом, и общедоступная сеть для всех желающих без ограничения по количеству одновременных подключений. Благодаря этому более 1000 фанатов киберспорта смогли делится фото, видео и новостями с мероприятия, продвигая тем самым актуальную тему компьютерных состязаний в интернете. Авторизация в сети соответствует законодательству РФ: пользователи могли подключиться к Wi-Fi удобным для них способом – по звонку, через смс или соцсети.

В рамках финала участники боролись за Кубок в следующих дисциплинах: Dota 2, Clash Royale, Counter-Strike: Global Offensive. Кроме того, в рамках мероприятия прошел промо-турнир по дрон-рейсингу в симуляторе Drone Champions League. Призовой фонд составил 3,5 миллиона рублей.

По данным организатора, за два дня проведения финала Кубка Поволжская академия приняла в Деревне Универсиады более двух тысяч гостей, а онлайн-трансляцию посмотрели более двух с половиной миллионов раз.

"Для компьютерного спорта международный турнир "Открытый Кубок России 2019" – одно из самых значимых событий в масштабах СНГ. Для нас было честью принимать участие в организации мероприятия такого уровня. "Дом.ru Бизнес" смог оперативно организовать проводную и беспроводную связь на площадке. Высокоскоростной и стабильный интернет – неотъемлемая часть соревновательного процесса, и "Дом.ru Бизнес" справился со всеми поставленными задачами. Это помогло достойно провести Кубок", – комментирует председатель правления Татарстанского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России Артур Рахимзянов.

"Быть техническим партнером мероприятий международного уровня – одно из приоритетных направлений "Дом.ru Бизнес" в Казани. Проведение и результат киберспортивных соревнований напрямую зависит от качества телеком-сервисов. Перед нами были поставлены задачи, выполнение которых потребовало нестандартных решений и подходов. На протяжении всего мероприятия наши специалисты готовы были оказать любую техническую поддержку, но всё прошло гладко и на самом высоком уровне", – отметил директор по b2b филиала Дом.ru Бизнес в Казани Сергей Храмин.

Кроме Татарстана, "Дом.ru Бизнес" успешно сотрудничает со многими компьютерными клубами Воронежа, Екатеринбурга, Ульяновска, Уфы и других городов, позволяя владельцам обеспечивать игрокам наиболее комфортные условия для онлайн-игр и соревнований. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи