1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2019 17:10
1413
0
12.12.2019 17:10
PDF
1413
0

Google рассказал о самых популярных поисковых запросах в России

Автор: Syzygy

Российское отделение компании Google подвело итоги 2019 года, опубликовав самые популярные запросы пользователей за 2019 год.

Списки самых популярных событий и вызывающих интерес людей составлялись с учётом поисковых запросов, по которым отмечен самый большой рост трафика в этом году по сравнению с прошлым годом.

В категории "События" наибольший интерес вызвало "Евровидение-2019", 30-летие падения берлинской стены, футбольный матч Россия-Бельгия, бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье и пожар в соборе Парижской Богоматери. Интересно отметить, что Евровидением в наибольшей степени интересовались в Республике Тыва. Относительное число запросов (показатель, показывающий число запросов по конкретной теме к общему числу запросов) в этом региона минимум в два раза превышает относительное число запросов во всех остальных регионах.

В категории "Кто такой?" первое место занял Хидео Кодзима. Всплеск популярности к геймдизайнеру пришёлся на 29 сентября - 5 октября, когда он приезжал в Москву представлять свою новую игру "Death stranding". На втором месте в категории расположился президент Украины Владимир Зеленский, а на третьем - Децл.

Среди сериалов наибольшей популярностью пользовалась "Игра престолов", пик интереса к которой пришёлся на апрель-май, когда показывали последний сезон. Также россияне интересовались сериалом "Чернобыль" и "Ветренный".

Самый большой интерес вызвала книга Дж. Бойна "Мальчик в полосатой пижаме", К. Чуковского "Муха-Цокотуха" и К. Стейс "50 дней до моего самоубийства".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи