1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2019 08:30
843
0
11.12.2019 08:30
PDF
843
0

МТС вступил в Telecom Infra Project

Автор: Syzygy

Оператор связи МТС вступил в международное объединение Telecom Infra Project. Он стал первым российским оператором связи, который присоединился к проекту.

Telecom Infra Project (TIP) - международный проект, объединяющий более 500 участников отрасли. В него входят как операторы связи, так и другие ИКТ-компании, включая производителей оборудования, интеграторов, стартапы, разработчиков программного обеспечения. Основная деятельность объединения является разработка и продвижение телекоммуникационных технологий.

В состав TIP входит три проектных группы, занимающихся развитием технологий уровня доступа, транспорта и ядра/сервисов. МТС планирует участвовать в этих группах, работая над несколькими технологиями:

  • открытых аппаратных платформ сети радиодоступа (Open-RAN, Open- Radio Access Network);
  • транспортной и опорной сетей с использованием открытой архитектуры и единых стандартов;
  • вычислительных платформ общего назначения (GPPP, General Purpose Processing Platforms) на основе программно-конфигурируемых сетей (SDN, Software-defined network);
  • виртуализации сетевых функций (NFV, Network Functions Virtualization).


Входя в проект компания рассчитывает обеспечить взаимную совместимость разрабатываемых устройств от разных производителей, развить экосистему поставки телеком-оборудования в России, вывести на рынок новые решения. Подобный подход позволит значительно сэкономить при строительстве сотовых сетей пятого поколения и уменьшить сроки внедрения новых технологий. Участие в TIP позволит в конечном итоге упростить локализацию производства оборудования 5G в России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
МТС и МегаФон совместно протестируют 5G в диапазоне частот 2,5-2,7 ГГц
Испытания пройдут в Петербурге. О намерении операторов стало известно по итогам заседания замглавы Минкомсвязи РФ Олега Иванова. Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) одобрила заявки на совместное проведение тестов в указанном диапазоне.
23.10.2019 13:40
752
0
МТС открыл Центр 5G
Оператор связи МТС запустил в Москве Центр 5G, предназначенный для тестирования нового поколения сетей связи и отработки сценариев её использования.
11.10.2019 15:20
896
0