1. Новости
Заметки пользователей
03.12.2019 12:05
PDF
917
0

Сеть железных дорог собираются покрыть сотовой связью

РЖД и Минцифры обсуждают возможность разработки программы покрытия сети железных дорог сотовой связью по аналогии с автомобильными дорогами, сообщает "РИА "Новости". Привлечь к процессу планируют сотовых операторов связи. 

"Есть три направления, которые перспективны с коммерческой точки зрения для операторов. Это Москва – Питер, Москва – Адлер и Москва – Нижний, наверное, еще. Остальные направления в этом плане менее впрямую имеют возможность для монетизации для операторов. Но здесь РЖД в одиночку вряд ли сможет эту проблему решить, поскольку вопрос более системный, более государственный. Существует же, например, программа покрытия связью сети автодорог. Поэтому мы сейчас ведем активный диалог с Минцифрой, и мы как раз в поиске подобных инструментов поддержки", - цитирует издание слова директора РЖД по IT Евгения Чаркина.

В "РЖД" подчеркивают, что в одиночку справиться с этой задачей компания не способна. При этом выходить в сегмент башенного бизнеса в "РЖД" не планируют, а хотят привлечь максимум игроков, предоставив доступ к собственной инфраструктуре.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи