1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2019 14:50
748
0
28.11.2019 14:50
PDF
748
0

Twitter хочет удалять неактивные аккаунты

Автор: Syzygy

Социальная сеть микроблогов Twitter намерена удалить аккаунты неактивных пользователей, которые не заходили в соцсеть больше шести месяцев.

О намерениях администрация сервиса сообщила в электронных письмах, отправленных неактивным пользователям. В письмах сказано, что владельцам необходимо войти в аккаунт до 11 декабря 2019 года. В противном случае учётные записи будут удалены.

Подобная политика будет применяться ко всем пользователям, которые не открывали аккаунты больше полугода. Чтобы избежать удаления профиля, достаточно залогиниться на своей странице (или просто открыть её, если идентификация не сброшена). Когда аккаунты станут доступны для повторного использования, компания не сообщила, однако предупредила, что процесс "очищения" будет растянут во времени.

Несмотря на то, что Twitter твёрдо намерен избавиться от неактивных пользователей, администрация сервиса решила отложить удаления аккаунтов на неопределенное время. После того, как стало известно о новой инициативе, пользователи поинтересовались, что будет с аккаунтами умерших людей. В компании признались, что не подумали об этом и решили приостановить процесс до тех пор, пока не найдут решение проблемы и не "увековечат" подобные учётные записи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи