1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2019 16:50
2269
0
20.11.2019 16:50
PDF
2269
0

Tele2 предоставил возможность пользователям получать электронные карты

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 запустил кошелёк, в котором можно оплачивать услуги или товары и заказывать виртуальные банковские карты.

Выпустить карту и заплатить за покупки можно в фирменной приложении оператора "Теле2 Платеж". В нём пользователь может оформить себе виртуальную банковскую карту от банков-партнёров оператора для платёжной системы MasterCard. Основным отличием выпущенной таким образом карты является технология токенизации, которая позволяет заменить 16-значный номер карты на уникальный альтернативный номер. Это позволит сократить количество случаев мошенничества с банковскими картами.

Выпуск токенизированных карт доступен только для смартфонов на операционной системе Android и только для клиентов Tele2. Оператор пообещал, что решения для iOS появится в "ближайшее время", а выпуск карт станет доступен и для абонентов других операторов. Чтобы воспользоваться выпущенной виртуальной картой, смартфон должен поддерживать технологию бесконтактных платежей (NFC) и  HCE (Host Card Emulation, технология эмуляции карт на мобильном устройстве).

Партнёрами оператора выступили несколько игроков рынка. Компания CardsMobile, разработчик приложения "Кошелёк", объединяющего в себе все пользовательские карты, предоставила техническое решение, а платёжная система MasterCard выступила партнёром CardSMobile, предоставив доступ к своей системе Mastercard Digital Enablement Service (MDES) (Сервис цифровой разблокировки Mastercard). Также в проекте приняли участие TalkBank, обеспечивший интеграцию приложения "Теле2 Платеж" с SDK CardsMobile и "РФИ Банк", эмитирующий цифровые токенизированные карты.

Для широкого круга пользователей возможность выпуска карты должна появиться до конца 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи