1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2019 07:20
PDF
968
0

Украинский оператор патентует "идеальный интернет"

Оператор lifecell подал заявку на право использования знака "Идеальный интернет". Также компания патентует несколько других громких рекламных "лозунгов".

Рекламные хитрости на рынке связи - достаточно распространенная практика, которой операторы с удовольствием пользуются для борьбы с конкурентами. В качестве характерного примера можно вспомнить недавний кейс американского телекома, когда компания AT&T переименовала 4G LTE в "5G E". Позже в прессе всем объяснили всю суть рекламного трюка, но дело было сделано - в умах пользователей появилась соответствующая запись.

Украинская компания также lifecell решила сообщить абонентам о своих преимуществах, запатентовав знаки "Идеальный интернет" и "Есть lifecell. Есть идеальный интернет". Соответствующие заявки были поданы в Укрпатент в августе текущего года. 

"Идеальный интернет" от lifecell - заявление громкое. Сомнительно, что конкуренты потерпят факт использования такого слогана в рекламных кампаниях lifecell. Впрочем, от старта рекламы и до решения регулятора все равно пройдет достаточно времени, чтобы достучаться абонентов. У этого оператора уже есть попытки использования "громких" фактов. В 2016 компания регистрировала знаки "Интернет везде", "Все будет интернет". Также в ее активе есть "Гига Майнинг" и "3G+ Свобода". 

В августовском "пакете" компания подала еще несколько заявок: "диджитал магазин", "lifecell digital store" и "lifecell digital kiosk". Вероятно, "цифровой киоск" - это аналог симкомата. В России такой товарный знак уже стал причиной достаточно громкого разбирательства, в котором гигант телекома Tele2 вынужден был заплатить предпринимателю Артему Субботину за использование соответствующего названия.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи