1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2019 13:30
PDF
1054
0

Надёжно передавать секретные данные по сетям общего пользования? Это возможно

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех создал техническое решение для защищенного обмена секретными данными по телефонным линиям и IP-сетям общего пользования,  – сообщает пресс-служба компании.  

Разработчики предложили обеспечить конфиденциальность данных за счёт применения криптографической аппаратуры и сертифицированного ПО. 

Разработка поможет модернизировать существующие телефонные линии и IP-сети общего пользования для обеспечения передачи конфиденциальных данных. С помощью нового технологического решения можно организовать и закрытую телефонную и видео-конференц-связь.

"Новая разработка позволяет расширить функционал существующей сетевой инфраструктуры, а не создавать отдельные линии для обмена секретной информацией. Это дает возможность снизить расходы на создание защищенных сетей. Решение масштабируемо – количество абонентов сети может варьироваться в соответствии с пожеланиями заказчиков. Программно-аппаратный комплекс позволит разворачивать на имеющейся инфраструктуре сети связи специального назначения в интересах силовых ведомств, субъектов Российской Федерации, госкомпаний, а также коммерческих финансовых структур. Так, система уже была внедрена и используется в правительстве одного из регионов России", – сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи