1. Новости
Заметки пользователей
12.11.2019 08:10
PDF
827
0

В Китае взялись за работу над сетями 6G

Сотовые сети пятого поколения ещё только начинают своё развитие, а в Китае уже всерьёз принялись за разработку технических стандартов и регуляторных ограничений для сетей 6G. Для этого создано сразу два аналитических центра, в один из которых вошли чиновники из разных министерств, а в другой – технические специалисты из 37 университетов и коммерческих структур. Во главе процесса стоит министерство науки Китая, перед которым обе группы будут в итоге отчитываться, представляя свои соображения, пишет RSpectr.

Ожидается, что первые сети стандарта 6G будут запущены примерно через десять лет. И хотя толком ещё непонятно, какие стандарты связи и частоты будут использованы, уже сформулирован приблизительный список требований к возможностям для пользователей. Это потоковое видео с разрешением 8к, виртуальная и дополненная реальности в сверхвысоком разрешении и скорость передачи данных на уровне 1 Тбит/с.

Известно, что первые шаги в разработке сотовых сетей шестого поколения предпринимают также в лабораториях практически всех ведущих производителей телекоммуникационного оборудования. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи