1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2019 07:43
PDF
741
0

Новый рекорд скорости передачи данных на смартфоне в сети 5G

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei совместно с турецким оператором Turk Telecom провёл эксперимент, в ходе которого была достигнута фантастическая скорость передачи данных на обычном смартфоне – 2,92 Гбит/с. В эксперименте использовался телефон Huawei Mate X с SIM-картой турецкого оператора на сети 5G. Новый рекорд для коммерческого оборудования был поставлен в центре тестирования мобильных сетей Ümraniye Teknopark Mobile Network Test Center.

Достичь таких показателей удалось благодаря технологии объединению двух несущих частот в C-диапазоне. Именно технология агрегации частот позволяет увеличить полосу пропускания сети и получить рекордные показатели скорости. В данном случае – вдвое. 

Разумеется, проведенный эксперимент не говорит о том, что уже скоро конечный пользователь получит возможность обмениваться данными в 5G-сетях с такой скоростью. Но эксперимент показал, что даже у обычного серийного устройства в сети пятого поколения теоретически имеется огромный потенциал по увеличению полосы пропускания. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи