1. Новости
Заметки пользователей
04.11.2019 06:30
1008
0
04.11.2019 06:30
PDF
1008
0

В России начал работу первый суперсервис «Европротокол онлайн»

Автор: Syzygy

Теперь водители могут оформить ряд ДТП без привлечения полиции, используя только мобильное приложение.

Пилотный проект запущен в пяти регионах страны: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Татарстане. Разработчиком приложения  "Помощник ОСАГО" являются Российский Союз Автостраховщиков (РСА) и Банк России. Это первый суперсервис для нашей страны, позволяющий максимально полно провести все действия в онлайне.

 "Помощник ОСАГО" предназначен для оформления некоторых ДТП, когда у участников нет разногласий. Для того чтобы воспользоваться суперсервисом, необходимо, чтобы оба пользователя имели подтверждённую учётную запись на сайте госуслуг, а собственниками транспортных средств являлись физические лица.

Приложение может быть на одном из смартфонов участников ДТП. При его использовании можно выбрать один из двух вариантов: оформление происшествия без фото и оформление с фото. В первом случае максимальные выплаты составят 100 тыс. рублей, а во втором - 400 тыс. рублей. Когда участники подпишут стандартную форму, она отправится в информационную систему обязательного страхования, где её сможет увидеть страховая компания.

Все данные пользователей поступают с портала государственных услуг, избавляя пользователей от необходимости вводить их вручную.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи