1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2019 15:40
799
0
25.10.2019 15:40
PDF
799
0

«Тинькофф» запустил сервис электронных чаевых

Автор: Syzygy

"Тинькофф" совместно со своим дочерним сервисом CloudPayments запустил проект CloudTips, позволяющий пользователям переводить чаевые работникам сферы услуг в электронном виде.

CloudTips представляет собой сервис оплаты при помощи QR-кода. Для того чтобы перевести чаевые, пользователю необходимо отсканировать QR-код со своего смартфона. Система автоматически перенаправит на страницу платежа, где можно указать размер чаевых (до 10 тыс. рублей) и выбрать платёжную систему. Сервис поддерживает карты Visa и "МИР",  а также Apple Pay и Google Pay. В дальнейшем оставить чаевые можно будет из фирменного приложения "Тинькофф".

Для тех, кто собирается получать чаевые, необходимо будет пройти регистрацию в системе. После этого официант получит личный QR-код, ведущий на его страницу платежей. Для удобства код можно напечатать на визитке или бейджике.

С каждого платежа получатель чаевых должен заплатить комиссию сервису. Если счёт открыт в "Тинькофф" , то пять процентов а если в другом банке – десять процентов. Расценки действуют до 31 октября 2019 года.

В пилотном проекте уже принимают участие несколько московских ресторанов, к которым планируют присоединиться ресторанные холдинги. Также в пилоте принимает участие кавер-группа Brevis Brass Band, агрегатор салонов красоты Salonetix, производитель мерча "Караваев". К концу года по планам "Тинькоффа" в сервисе ежедневно должны совершаться десятки тысяч платежей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи