1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2019 15:00
PDF
1523
0

Хакер наказал работодателя взломом

Бывший технический директор одного из крымских операторов связи обиделся на несправедливое увольнение и решил наказать работодателя.

Как сообщает Interfax, ссылаясь на Крымское управление ФСБ, после увольнения гражданин, пользуясь полученными знаниями и опытом завладел технической документацией компании, логинами и паролями доступа к биллинговой системе учета работы операторов связи с абонентами.

С помощью похищенной информации злоумышленник ограничил доступ провайдера к управлению каналами связи, маршрутизаторами и серверами. Кроме того, он решил стать "царём и богом" для абонентов – удалённо контролировал их действия, при этом одним  ограничивал доступ к услугам, другим предоставлял необоснованные привилегии.

В УФСБ сообщили, что подозреваемый, 33-летний житель Белогорского района, задержан. В отношении взломщика возбуждено уголовное дело за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, который повлек блокирование и модификацию компьютерной информации, лицом с использованием служебного положения. Расследование продолжается.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи