1. Новости
Заметки пользователей
21.10.2019 15:59
PDF
866
0

Принципы работы надёжного Рунета будут вводиться постепенно

О том, что РФ пока технологически не готова к повсеместной реализации закона о надёжном Рунете, рассказал журналистам специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

ТАСС сообщает, что Песков не отрицает, возможности замедления трафика при работе механизма DPI, который применяется для анализа содержимого трафика и обнаружения вирусных атак и агрессивных приложений.

Такие выводы были сделаны в результате тестирования оборудования для реализации нового закона. К пилотному проекту Роскомнадзора присоединились все крупные операторы. Эксперимент проводился в разных условиях  – от лабораторных до полевых. Завершиться испытания должны были до середины октября.

"Нет, страна поа технологически не готова… Закон будет реализовываться постепенно, по мере технологической готовности", – заявил Песков.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли замедляться передача данных из-за DPI, он сказал: "Совершенных систем на сегодня не бывает. Поэтому замедление трафика - плата за технологическую безопасность. Важно, чтобы плата не была чрезмерной."

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи